В Феврале 2017го года я провел подсчет своих затрат на продукты и получил цифру, примерно равняющуюся $3.50 в день на человека. Эксперимент я выложил в сеть и был раскритикован за подгон цифр, неверную оценку продуктов, что я получал за работу волонтером в ФудБанке, и другие смертные грехи. По-этому в 2018м, снова в Феврале, я повторил эксперимент по подсчету - на этот раз решив не получать бесплатные продукты в течении этого месяца. Каждая моя покупка была задокументирована и подсчитана. Что же получилось?
Начнем с того, что в моей семье двое взрослых - я и супруга - и трое наших сыновей. Старший и средний вдвоем примерно едят, как супруга, по-этому я при подсчете затрат на продукты в день общую сумму делил на 3 (как будто три взрослых члена семьи). Но если вас такая цифра не устраивает - то есть и общая цифра, которую можно разделить на 5, если душе угодно!
Кроме того, важно будет сообщить, что я уже года три нахожусь на "диете воина" (которая заслуживает отдельной статьи) и в основном принимаю пищу в большом количестве, но один единственный раз в день. Итак, начнем!
Первое Февраля:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль: $30.54
Если считать моих двух старших сыновей за одного едока, то пока идем $10.18 в день на человека!
Еда (далее фото только моей еды, не было возможности фотографировать еду остальных членов семьи, но едят все одно и то же):
Второе Февраля:
Покупок продуктов не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$30.54 или
$5.09 в день на человека!
Мой обед (ужин?):
Суп гречневый:
Рис с овощами со свининой в сметане:
Третье Февраля
Сегодня была осуществлена покупка некоторых продуктов:
Сумма покупки: $8.76
Если добавить сюда Нутелу (чека нет, но стоила одна банка примерно $5; в конце Января их куплено было две, скажем на $2 мы их съели в Январе, значит в Феврале - примерно...) $8, то
Итого затраты на продукты Февраль:
$47.30 или
$5.26 в день на человека!
Мой обед:
Суп гречневый:
Рис с овощами со свининой в сметане:
ЗЫ: В супы, о которых пока шла речь, мы не даем мясо; дети каждое утро едят хлопья с молоком.
Четвертое Февраля
Покупок продуктов не осуществлялось.
Итого затраты на продукты Февраль:
$47.30 или
$3.94 в день на человека!
Мой ужин:
Суп гречневый:
Рис с овощами со свининой в сметане; салат из капусты, огурцов и помидоров с оливковым маслом:
Моя коричневая пиала, из которой я всегда ем - 650 мл, если так насыпать, как на фото с супом, а если по краешки - то 700 мл.
Белая глубокая тарелка - из них едят супруга и дети - как на фото с салатом - 375 мл, если насыпать по краешки (в эти так никто не насыпает, так как разливается, края выгнуты наружу, очень неудобно) - 475 мл.
Поскольку было много обвинений в "каше из топора" - переходящий остаток из Января месяца:
На первом фото - мука, рис (много риса! Мои нескончаемые запасы риса!!), бобы (много бобов!).
На втором, наверху - желатин, какао, кокосовое масло, коробка от печенья - синяя - пустая, не знаю, зачем она там; растительное масло, бобы, кукуруза, горошек консервированные, тыква, крупа манная - треть пачки, крупа пшено - пол пачки, крупа гречневая - треть пачки; внизу - еще бобы, еще горошек, нутелла (я ее уже посчитал), ореховое масло, пустые банки из под йогуртов, в которых супруга хранитвсякую ерунду важные вещи, я просто ничего не понимаю; в углу в странного вида кульке - кофе.
Пятое Февраля
Покупки:
Супруга также купила хлеб за $2.50 и сладкое
за не знаю сколько, добавлю позже.
Итого затраты на продукты Февраль:
$53.18 или
$3.55 в день на человека!
Мой обед:
Рис с овощами со свининой в сметане; салат из капусты, огурцов и помидоров с оливковым маслом:
Шестое Февраля.
Покупки:
$22. Плюс сладкое за прошлый день - $5
Итого затраты на продукты Февраль:
$80.18 или
$4.45 в день на человека!
Я съел...
Остатки риса с овощами (под голубцами, видимо не видно...), голубцы со сметаной, салат из капусты, горошка, вареных яиц, огурца - с майонезом.
И пришлось съесть борщ, от которого вечером отказался один из ребенков...
От супа... отказался.Шашлык...
Седьмое Февраля.
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$106.18 или
$5.06 в день на человека!
Мой обед:
Борщ:
Голубцы со сметаной, салат (тот же, что и в прошлый день):
Мой ужин (!):
Вариация на тему Яичница по-Берлински (картофель, лук, фарш, яйца, помидор), салат (все тот же):
Супруга уговорила меня съесть ужин и из-за этого утром я был страшно голодным. Интересно, что как только ты сбиваешься с диеты воина - и ешь второй раз в день, на следующий день организм начинает требовать как минимум два приема пищи. Но мы его взяли измором, и чувство голода я волевым усилием - перетерпел. Благо был на работе, и есть было нечего.
Восьмое Февраля.
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$111.16 или
$4.63 в день на человека!
Мой обед:
Борщ со сметаной:
Голубцы со сметаной, салат (капуста, горошек, помидор, твердый сыр, майонез):
Девятое Февраля.
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$111.16 или
$4.12 в день на человека!
Мой обед:
Борщ со сметаной, рис, мой вариант жульйена (курица, грибы, твердый сыр, сметана), один стик сыра вдобавку:
Перед сном еще слопал бутерброд, так как после качания пресса совсем скис без сил...
Десятое Февраля.
Покупки:
Должно быть заметно, что вторую покупку осуществляла супруга - Молоко за $4.99 вместо $1.99, как у меня!
Супруга заявила, что поскольку это итак WIC-деньги, то и экономить нечего.
Такими темпами мы закончим Февраль с результатом $5 в день на человека вместо $3.5!!
Итого затраты на продукты Февраль:
$146.63 или
$4.89 в день на человека!
Мой обед:
Борщ со сметаной, рис, жульйен, бутерброд, яблоко:
Вот мы и подошли к первой проблеме. Даже к двум проблемам.
Итак, когда я говорю о [своих] затратах на продукты, я всегда подразумеваю цифры из своего волшебного экселивского файлика - бюджет, и фактические затраты. В эти затраты у меня НЕ ВХОДЯТ затраты на еду вне дома: на обеды (подразумевались обеды на работе, когда не брались ссобойки и приходилось что-то покупать; в основном это была "супругина заслуга", я никогда ничего не покупал на обедах) и на кафе.
Если с обедами все просто - в Феврале эта статья равна нулю - супруга не работает, а я - не ем на работе, то с кафе - загвоздочка!
Дело в том, что на выходных мы два раза были в буфетах - в Субботу супруга со старшим сыном была в китайском буфете ($17), а в Воскресенье - я со старшим сыном был в американском (пиццерия) - $8.
Я эти затраты, как уже сообщил выше, не считаю в "продукты" (логично, да?), но тем не менее, они были.
Так что общую сумму, что я тут считаю - я не меняю, но в скобках запишем, что на еду вне дома было затрачено $25. Если читатели решат, что их стоит добавить - так и сделаем!
Одиннадцатое Февраля.
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$146.63 или
$4.44 в день на человека!
Я дома не ел - поел в буфете.
Таких тарелок, как на фото (только с разными пиццами), я съел порядка семи, наверное. Ням-ням...
Кроме того, в церкви, что я посещаю, меня наша знакомая угостила домашней колбасой. Ее тоже как бы - есть мы будем, но оценить не представляется возможным...
Двенадцатое Февраля.
Покупок - не было, добавляем (по просьбам читателей) затраты на кафе:
Итого затраты на продукты Февраль:
$171.64 или
$4.77 в день на человека!
Мой обед:
Суп рисовый, картофель пюре с жульйеном, салат (вареная курица, вареные яйца, зеленый горошек, яблоко, лук, майонез):
Ночной дожор:
Бутерброд с ореховым маслом и мёдом:
Начнем с того, что в моей семье двое взрослых - я и супруга - и трое наших сыновей. Старший и средний вдвоем примерно едят, как супруга, по-этому я при подсчете затрат на продукты в день общую сумму делил на 3 (как будто три взрослых члена семьи). Но если вас такая цифра не устраивает - то есть и общая цифра, которую можно разделить на 5, если душе угодно!
Кроме того, важно будет сообщить, что я уже года три нахожусь на "диете воина" (которая заслуживает отдельной статьи) и в основном принимаю пищу в большом количестве, но один единственный раз в день. Итак, начнем!
Первое Февраля:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль: $30.54
Если считать моих двух старших сыновей за одного едока, то пока идем $10.18 в день на человека!
Еда (далее фото только моей еды, не было возможности фотографировать еду остальных членов семьи, но едят все одно и то же):
Второе Февраля:
Покупок продуктов не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$30.54 или
$5.09 в день на человека!
Мой обед (ужин?):
Суп гречневый:
Рис с овощами со свининой в сметане:
Третье Февраля
Сегодня была осуществлена покупка некоторых продуктов:
Если добавить сюда Нутелу (чека нет, но стоила одна банка примерно $5; в конце Января их куплено было две, скажем на $2 мы их съели в Январе, значит в Феврале - примерно...) $8, то
Итого затраты на продукты Февраль:
$47.30 или
$5.26 в день на человека!
Мой обед:
Суп гречневый:
Рис с овощами со свининой в сметане:
ЗЫ: В супы, о которых пока шла речь, мы не даем мясо; дети каждое утро едят хлопья с молоком.
Четвертое Февраля
Покупок продуктов не осуществлялось.
Итого затраты на продукты Февраль:
$47.30 или
$3.94 в день на человека!
Мой ужин:
Суп гречневый:
Рис с овощами со свининой в сметане; салат из капусты, огурцов и помидоров с оливковым маслом:
Моя коричневая пиала, из которой я всегда ем - 650 мл, если так насыпать, как на фото с супом, а если по краешки - то 700 мл.
Белая глубокая тарелка - из них едят супруга и дети - как на фото с салатом - 375 мл, если насыпать по краешки (в эти так никто не насыпает, так как разливается, края выгнуты наружу, очень неудобно) - 475 мл.
Поскольку было много обвинений в "каше из топора" - переходящий остаток из Января месяца:
На первом фото - мука, рис (много риса! Мои нескончаемые запасы риса!!), бобы (много бобов!).
На втором, наверху - желатин, какао, кокосовое масло, коробка от печенья - синяя - пустая, не знаю, зачем она там; растительное масло, бобы, кукуруза, горошек консервированные, тыква, крупа манная - треть пачки, крупа пшено - пол пачки, крупа гречневая - треть пачки; внизу - еще бобы, еще горошек, нутелла (я ее уже посчитал), ореховое масло, пустые банки из под йогуртов, в которых супруга хранит
Пятое Февраля
Покупки:
Супруга также купила хлеб за $2.50 и сладкое
за не знаю сколько, добавлю позже.
Итого затраты на продукты Февраль:
$53.18 или
$3.55 в день на человека!
Мой обед:
Рис с овощами со свининой в сметане; салат из капусты, огурцов и помидоров с оливковым маслом:
Шестое Февраля.
Покупки:
$22. Плюс сладкое за прошлый день - $5
Итого затраты на продукты Февраль:
$80.18 или
$4.45 в день на человека!
Я съел...
Остатки риса с овощами (под голубцами, видимо не видно...), голубцы со сметаной, салат из капусты, горошка, вареных яиц, огурца - с майонезом.
И пришлось съесть борщ, от которого вечером отказался один из ребенков...
От супа... отказался.
Седьмое Февраля.
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$106.18 или
$5.06 в день на человека!
Мой обед:
Борщ:
Голубцы со сметаной, салат (тот же, что и в прошлый день):
Мой ужин (!):
Вариация на тему Яичница по-Берлински (картофель, лук, фарш, яйца, помидор), салат (все тот же):
Супруга уговорила меня съесть ужин и из-за этого утром я был страшно голодным. Интересно, что как только ты сбиваешься с диеты воина - и ешь второй раз в день, на следующий день организм начинает требовать как минимум два приема пищи. Но мы его взяли измором, и чувство голода я волевым усилием - перетерпел. Благо был на работе, и есть было нечего.
Восьмое Февраля.
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$111.16 или
$4.63 в день на человека!
Мой обед:
Борщ со сметаной:
Голубцы со сметаной, салат (капуста, горошек, помидор, твердый сыр, майонез):
Девятое Февраля.
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$111.16 или
$4.12 в день на человека!
Мой обед:
Борщ со сметаной, рис, мой вариант жульйена (курица, грибы, твердый сыр, сметана), один стик сыра вдобавку:
Перед сном еще слопал бутерброд, так как после качания пресса совсем скис без сил...
Десятое Февраля.
Покупки:
Должно быть заметно, что вторую покупку осуществляла супруга - Молоко за $4.99 вместо $1.99, как у меня!
Супруга заявила, что поскольку это итак WIC-деньги, то и экономить нечего.
Такими темпами мы закончим Февраль с результатом $5 в день на человека вместо $3.5!!
Итого затраты на продукты Февраль:
$146.63 или
$4.89 в день на человека!
Мой обед:
Борщ со сметаной, рис, жульйен, бутерброд, яблоко:
Вот мы и подошли к первой проблеме. Даже к двум проблемам.
Итак, когда я говорю о [своих] затратах на продукты, я всегда подразумеваю цифры из своего волшебного экселивского файлика - бюджет, и фактические затраты. В эти затраты у меня НЕ ВХОДЯТ затраты на еду вне дома: на обеды (подразумевались обеды на работе, когда не брались ссобойки и приходилось что-то покупать; в основном это была "супругина заслуга", я никогда ничего не покупал на обедах) и на кафе.
Если с обедами все просто - в Феврале эта статья равна нулю - супруга не работает, а я - не ем на работе, то с кафе - загвоздочка!
Дело в том, что на выходных мы два раза были в буфетах - в Субботу супруга со старшим сыном была в китайском буфете ($17), а в Воскресенье - я со старшим сыном был в американском (пиццерия) - $8.
Я эти затраты, как уже сообщил выше, не считаю в "продукты" (логично, да?), но тем не менее, они были.
Так что общую сумму, что я тут считаю - я не меняю, но в скобках запишем, что на еду вне дома было затрачено $25. Если читатели решат, что их стоит добавить - так и сделаем!
Одиннадцатое Февраля.
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$146.63 или
$4.44 в день на человека!
Я дома не ел - поел в буфете.
Таких тарелок, как на фото (только с разными пиццами), я съел порядка семи, наверное. Ням-ням...
Кроме того, в церкви, что я посещаю, меня наша знакомая угостила домашней колбасой. Ее тоже как бы - есть мы будем, но оценить не представляется возможным...
Двенадцатое Февраля.
Покупок - не было, добавляем (по просьбам читателей) затраты на кафе:
Итого затраты на продукты Февраль:
$171.64 или
$4.77 в день на человека!
Мой обед:
Суп рисовый, картофель пюре с жульйеном, салат (вареная курица, вареные яйца, зеленый горошек, яблоко, лук, майонез):
Слишком рано поел - не рассчитал - в пол первого; к вечеру уже был голоден, пришлось подзарядиться хлопьями с молоком.
Тринадцатое Февраля.
Покупки:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$205.72 или
$5.27 в день на человека!
Мой обед:
Суп рисовый, пицца, яблочный сок.
$205.72 или
$5.27 в день на человека!
Мой обед:
Суп рисовый, пицца, яблочный сок.
Четырнадцатое Февраля.
Покупок не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$205.72 или
$4.90 в день на человека!
Мой обед:
Суп рисовый, каша (рис, горох, пшено) с домашней колбасой, сыр.
Покупок не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$205.72 или
$4.90 в день на человека!
Мой обед:
Суп рисовый, каша (рис, горох, пшено) с домашней колбасой, сыр.
Пятнадцатое Февраля.
Покупки:
Конфеты за $5.00 (снизу).
Покупки:
Конфеты за $5.00 (снизу).
Итого затраты на продукты Февраль:
$210.72 или
$4.68 в день на человека!
Мой обед:
Суп рисовый, каша (рис, горох, пшено) с жульйеном, яичница, сыр.
$210.72 или
$4.68 в день на человека!
Мой обед:
Суп рисовый, каша (рис, горох, пшено) с жульйеном, яичница, сыр.
Шестнадцатое Февраля.
Покупки:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$224.13 или
$4.67 в день на человека!
Мой ужин:
Суп (картофель, лапша, бобы, зажарка), каша (рис, горох, пшено) с жульйеном, яблочный сок.
$224.13 или
$4.67 в день на человека!
Мой ужин:
Суп (картофель, лапша, бобы, зажарка), каша (рис, горох, пшено) с жульйеном, яблочный сок.
Ночной Дожор (поскольку дома теперь [более] быстрый интернет, сели досмотреть четвертый сезон ПМнЗ):
Семнадцатое Февраля.
Покупки:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$237.47 или
$4.66 в день на человека!
Мой ужин:
Суп, бутерброд с рыбой, каша с котлетами:
$237.47 или
$4.66 в день на человека!
Мой ужин:
Суп, бутерброд с рыбой, каша с котлетами:
Вечером также если блины (правда я смог съесть только пару штук - глазки бы ели, но очень сытный ужин был, уф!):
ОКАЗЫВАЕТСЯ!, что:
Жульен - это не блюдо, а способ нарезки молодых овощей соломкой, а лука и томатов колечками. А то, что иногда русскоязычные подразумевают под жульеном, это кокот. Почему в какой то момент времени кокот стали называть жульеном в РФ, никто точно не знает
Восемнадцатое Февраля.
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$237.47 или
$4.40 в день на человека!
Мой обед:
Блины. Масленица пришла и фшшшшть!!
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$237.47 или
$4.40 в день на человека!
Мой обед:
Блины. Масленица пришла и фшшшшть!!
Девятнадцатое Февраля.
Покупки:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$290.34 или
$5.09 в день на человека! Да, такими темпами мне нужно будет не покупать ничего до конца месяца, чтобы вписаться в $3.50 в день на человека, а это невозможно... Что же, посмотрим, что получится в конце месяца.
Мой обед:
Суп
$290.34 или
$5.09 в день на человека! Да, такими темпами мне нужно будет не покупать ничего до конца месяца, чтобы вписаться в $3.50 в день на человека, а это невозможно... Что же, посмотрим, что получится в конце месяца.
Мой обед:
Суп
Макароны и жульен кококакеготам... в общем курица с грибами, сыром, сметаной.
Вечером также было сладкое:
Двадцатое Февраля.
Покупки:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$296.51 или
$4.94 в день на человека!
Мой обед:
Суп, котлеты с ммм... нет названия... это горох, картофель и морковь.
$296.51 или
$4.94 в день на человека!
Мой обед:
Суп, котлеты с ммм... нет названия... это горох, картофель и морковь.
Вечером - остатки тортика:
Двадцать первое Февраля.
Покупки:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$311.46 или
$4.94 в день на человека!
Мой обед:
Суп с фрикадельками, остатки гороха с картофелем и морковью, рис, котлеты:
$311.46 или
$4.94 в день на человека!
Мой обед:
Суп с фрикадельками, остатки гороха с картофелем и морковью, рис, котлеты:
Вечером съели ферреро и арбуз:
Двадцать второе Февраля.
Покупки:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$320.72 или
$4.86 в день на человека!
Мой обед:
Суп с фрикадельками; рис, картофель с запеченной рыбой, бутерброд, стакан томатного сока:
$320.72 или
$4.86 в день на человека!
Мой обед:
Суп с фрикадельками; рис, картофель с запеченной рыбой, бутерброд, стакан томатного сока:
Вечером еще была шарлотка (яблоки, бананы*) с молоком:
На этот момент эксперимент оказался провален! Но тем не менее, я продолжил считать...
Двадцать третье Февраля.
Покупки:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$329.99 или
$4.78 в день на человека!
Мой обед:
Суп с фрикадельками (уже без фрикаделек!), рис, картофель запеченный с рыбой, салат (яйца, помидоры, гренки*, фасоль, майонез):
$329.99 или
$4.78 в день на человека!
Мой обед:
Суп с фрикадельками (уже без фрикаделек!), рис, картофель запеченный с рыбой, салат (яйца, помидоры, гренки*, фасоль, майонез):
Двадцать четвертое Февраля.
Покупки:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$333.32 или
$4.63 в день на человека!
Макароны, картофель запеченный с рыбой, салат (яйца, помидоры, гренки*, фасоль, майонез):
$333.32 или
$4.63 в день на человека!
Макароны, картофель запеченный с рыбой, салат (яйца, помидоры, гренки*, фасоль, майонез):
Двадцать пятое Февраля.
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$333.32 или
$4.44 в день на человека!
Мой перекус:
Бутерброд с маслом и тунцом.
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$333.32 или
$4.44 в день на человека!
Мой перекус:
Бутерброд с маслом и тунцом.
Мой обед:
Борщ; рис, двойная яичница, салат, бутерброд с ореховым маслом и тунцом.
Борщ; рис, двойная яичница, салат, бутерброд с ореховым маслом и тунцом.
Ужин (!):
Был приглашен на рукополоджение первого (бела-)русского баптистского пастыря в Альбукерке, был прекрасный ужин для всех гостей:
Был приглашен на рукополоджение первого (бела-)русского баптистского пастыря в Альбукерке, был прекрасный ужин для всех гостей:
Двадцать шестое Февраля.
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$333.32 или
$4.27 в день на человека!
Мой обед:
Ссобойка из праздничного ужина, салат (тот же рецепт, что и на прошлой страничке), остатки шарлотки, которую мы брали на тот самый ужин:
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$333.32 или
$4.27 в день на человека!
Мой обед:
Ссобойка из праздничного ужина, салат (тот же рецепт, что и на прошлой страничке), остатки шарлотки, которую мы брали на тот самый ужин:
Ночной дожор:
Бутерброд с ореховым маслом и мёдом:
Двадцать седьмое Февраля.
Покупки:
Покупки:
Итого затраты на продукты Февраль:
$351.33 или
$4.34 в день на человека!
Мой обед:
Борщ; рис с мясом (*), салат (все тот же рецепт).
$351.33 или
$4.34 в день на человека!
Мой обед:
Борщ; рис с мясом (*), салат (все тот же рецепт).
Двадцать восьмое Февраля.
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$351.33 или
$4.18 в день на человека!
Мой обед:
Борщ, булочки (*) с арахисовым маслом; рис, салат.
Покупок - не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$351.33 или
$4.18 в день на человека!
Мой обед:
Борщ, булочки (*) с арахисовым маслом; рис, салат.
Итак, если бы эксперимент не был провален, то от этих цифр можно было бы плясать, но поскольку он провалился, то теперь можно цифрами манипулировать!
Для начала, (*) - продукты, что я не покупал, но мы их съели.
Легче всего оценить мясо ($4.30), даже фото есть:
Легче всего оценить мясо ($4.30), даже фото есть:
Яблоки... $2.00 ??
Груши... $4.00 ??
Нектарин... $2.00 ??
Бананы... $2.00 ??
Помидоры... $3.00 ??
Пробуем добавить все это до общей суммы за месяц:
$351.33 + $17.30 (*) = $368.63 (1)
Груши... $4.00 ??
Нектарин... $2.00 ??
Бананы... $2.00 ??
Помидоры... $3.00 ??
Пробуем добавить все это до общей суммы за месяц:
$351.33 + $17.30 (*) = $368.63 (1)
Теперь отнимем еду вне дома, поскольку она была развлекаловкой (и гораздо дороже, чем мои обычные затраты на еду) и я ее в затраты на продукты не считаю.
$368.63 - $25.01 = $343.62
$368.63 - $25.01 = $343.62
Также я отнимаю отсюда Нутеллу, которую мы не покупали в Феврале, но которую я добавил.
$343.62 - $8 = $335.62 (2)
Таким образом, если бы эксперимент не провалился, то мы получили бы две цифры - одну, в которую входят затраты на еду вне дома - (1), вторую - как привык считать я - (2).
Из моей цифры можно посчитать средний дневной размер затрат на продукты на одного [взрослого] человека: 335.62 / 28 / 3 = $4.00
Ура, товарищи!
$343.62 - $8 = $335.62 (2)
Таким образом, если бы эксперимент не провалился, то мы получили бы две цифры - одну, в которую входят затраты на еду вне дома - (1), вторую - как привык считать я - (2).
Из моей цифры можно посчитать средний дневной размер затрат на продукты на одного [взрослого] человека: 335.62 / 28 / 3 = $4.00
Ура, товарищи!
Теперь к мучающему вопросу - к "переходящему остатку" или как некоторые прокомментировали его - "каше из топора". Хотя на самом деле из риса.
Вот цена за мешок риса в магазине:
Я не съел мешок риса за месяц. Есть смысл считать его как пол морковки?
Пускай каждый думает за себя и решает сам!
Пускай каждый думает за себя и решает сам!
Полочки с продуктами, как растительное масло, крупы, ореховое масло (которые не покупались в Феврале и не закончились в Феврале) - я считаю нецелесообразно добавлять, поскольку из Февраля в Март есть также нехилый переходящий остаток, как например мясо (а оно, кстати составило огромную часть от всех затрат на продукты!), которого у меня в морозильнике еще прорва:
На фото: филе курицы, филе рыбы, фарш.
Или те же хлопья (которых на начало Февраля почти не было):
Или те же хлопья (которых на начало Февраля почти не было):
Какой смысл считать "переходящий остаток на начало" (да и как это делать??), затем "переходящий остаток на конец", затем пытаться определить разницу и добавлять (в моем случае скорее вычитать) из затрат??
Пускай каждый думает сам и решает сам.
В общем, думаю всем понятно, как такой цифры достичь - нужно есть штампы. Рис, бобы, курицу, картофель, фрукты и овощи по скидке, на распродаже, по флаеру; нужно по возможности отказывать себе в деньговыдаивателях - мучной продукции, газировке, полуфабрикатам или готовой продукции (пицца и суши - туда же).
Я очень доволен результатом, очень жаль, конечно, что так близко к концу эксперимента - я его провалил.
Всем спасибо за внимание!!
Попробуем еще раз в следующем году??
Пускай каждый думает сам и решает сам.
В общем, думаю всем понятно, как такой цифры достичь - нужно есть штампы. Рис, бобы, курицу, картофель, фрукты и овощи по скидке, на распродаже, по флаеру; нужно по возможности отказывать себе в деньговыдаивателях - мучной продукции, газировке, полуфабрикатам или готовой продукции (пицца и суши - туда же).
Я очень доволен результатом, очень жаль, конечно, что так близко к концу эксперимента - я его провалил.
Всем спасибо за внимание!!
Попробуем еще раз в следующем году??
ЗЫ:
Провал был в том, что я собирался подтвердить каждую свою покупку документально (плюс-минус пару центов из покупки супруги - не в счет), и ни разу за месяц не брал продукты из ФБ - к которым было много претензий в прошлом году.
Но соседка из моего комплекса ВНЕЗАПНО принесла мне ГОРУ продуктов, видимо видя нас на прогулке с малышом - в США есть такая вроде как традиция - зная, что родители заняты с младенцем - соседи и друзья заваливают их продуктами и едой (та же колбаса, а также еще одна подруга передала нам банку (одна порция) борща). Вот эта американка-соседка и решила подарить нам кучу еды, а я даже не знаю ее имени...
Я пытался найти ее и угостить салатом, но мой ключ подходит только к моему подъезду и в том, в котором, как мне кажется, она живет - дверь тоже закрыта... Но мы ее выловим обязательно!
Таким образом, появились продукты (*), оценку стоимости которых я провел самостоятельно, но они выбили эксперимент из планируемых рамок и, как результат - мой эксперимент не настолько точен, как я планировал.
Но соседка из моего комплекса ВНЕЗАПНО принесла мне ГОРУ продуктов, видимо видя нас на прогулке с малышом - в США есть такая вроде как традиция - зная, что родители заняты с младенцем - соседи и друзья заваливают их продуктами и едой (та же колбаса, а также еще одна подруга передала нам банку (одна порция) борща). Вот эта американка-соседка и решила подарить нам кучу еды, а я даже не знаю ее имени...
Я пытался найти ее и угостить салатом, но мой ключ подходит только к моему подъезду и в том, в котором, как мне кажется, она живет - дверь тоже закрыта... Но мы ее выловим обязательно!
Таким образом, появились продукты (*), оценку стоимости которых я провел самостоятельно, но они выбили эксперимент из планируемых рамок и, как результат - мой эксперимент не настолько точен, как я планировал.
Комментариев нет:
Отправить комментарий