пятница, 30 июня 2017 г.

Современная семья это... пародия??

Я пробую начать свою Свободную Жизнь и только в попытке прожить не работая первый месяц - до меня "дошла" Самая Страшная Правда. Та правда, которую все знают, с которой все свыклись и которая всем известна... и которая почему-то во-первых, всех устраивает, а во вторых - никого не пугает! А она воистину УЖАСНА!

Что же нагнало на меня такого страху? Тот факт, что современная семья это пародия!
Давайте взглянем, что нам предлагает вики??

Семья — это сообщество, основанное на браке супругов (отца, матери) и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью. Семья создается на основе брака, кровного родства, усыновления, а также на других основаниях, не запрещенных законом и таких, которые не противоречат моральным основам общества.

Так, ага - нужно жениться и заиметь детей? Хорошо! Дальше??

Вот, вот эти пункты хороши:




  • Психическая, духовная и эмоциональная близость её членов.
  • Пространственная и временная ограниченность.
  • Закрытость, межличностная интимность.
  • Длительность отношений, ответственность друг за друга, обязанность друг перед другом.

  • Чего же меня так заводит это?? Чего же у меня волосы на затылке шевелятся и зубы стучат??
    А того, дорогие мои, что КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ДУХОВНАЯ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БЛИЗОСТЬ с человеком, которого ты видишь меньше времени, чем коллег на работе?! Как меньше? А так - на сон - восемь часов. На работу - восемь часов. Час на покатушки к работе и обратно. Час на умывание, душ, туалет. Час потупить в телевизор/соцсети. Или это уже "совместное семейное времяпровождение"? Пфффф! Час на поесть. Да, вместе жевать тоже наверное можно засчитать в "ссв"?? Итого - осталось ЧЕТЫРЕ часа в сутки. Если детей двое - то это как?? Два часа на супругу/а и по часу на ребенка?? ДВА ЧАСА В СУТКИ на человека, которому вы клялись в любви? Это просто НЕВЕРОЯТНО!!
    И не надо сейчас себя успокаивать "но есть же выходные". Они не поправят картины, особенно, если на выходных "у меня с подружками поход по магазинам" и "у меня с ребятами рыбалка" - увидимся, чмоки-чмоки!!

    Зачем же мы тогда создаем такую пародию? Потому что так все делают?? Или же мы что-то потеряли в процессе? Почему мы считаем НОРМАЛЬНЫМ проводить два часа в сутки с любимым человеком?? Что с нами не так?

    А я скажу что.
    Деньги.
    Нас посадили на ошейник, пообещав больше денег тем, кто больше работает, еще больше - тем, кто еще больше работает и ЕЩЕ больше тем, кто сначала будет много учится а затем - еще больше работать. И не важно, что на проживание БОЛЕЕ чем достаточно $25К в год - мы продолжаем работать БОЛЬШЕ и ЕЩЕ БОЛЬШЕ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!

    Благо нам постоянно подают новые и новые причины заработать ЕЩЕ БОЛЬШЕ денег. Как же, это все то, без чего нам жить невозможно: автомобиль, мобильный телефон, 50 кофточек из Мэйси, три телевизора на двуспальную квартиру (кабельное телевидение, как же ж без него!) и постоянно обновление этого мусора - Новый автомобиль, Новый мобильный телефон (вот вот будет седьмой восьмой!), НОВЫЕ кофточки и НОВЫЕ (4К жеж ж, как жеж без 4К!!) телевизоры. А в это время то, что должно было называться "семьей" - на самом деле является жалкой пародией! Вот положа руку на сердце - честно ответьте себе - какие три самые важные мечты/цели вашего супруга/супруги?? Не знаете? Хммм... А когда вы последний раз провели день с ребенком НЕ ПРОКРУЧИВАЯ ПРИ ЭТОМ ЛЕНТУ В ЛИЦОКНИГЕ ИЛИ ВК КАЖДЫЕ 15 МИНУТ?? Не помните?? А когда вы все вместе сидели в своей гостиной комнате с выключенным телевизором, отключенным раутером и не жуя?? НЕ БЫЛО ТАКОГО??!

    Не было.
    А жаль.
    А вроде как семья, да?
    Неа - пародия.

    "Так мы ради семьи же стараемся! На колледж детенышам, между прочим, собираем, да и кто будет оплачивать фигурное катание, карате, плаванье, шахматы и крокет для наших чад - мы же должны их социализировать, мы же не хотим вырастить каких-то ненормальных, которые считают, что работать 40 часов в неделю - это глупо! Мы хотим быть такими, как все!" - вот так, наверное, да?
    Ну ок, тогда чего же бомбит от слов, что совместно проживающие индивидуумы и их биологические дети - это пародия, и к семье это не имеет никакого отношения?? И это во первых, просто выгодно (всем участникам); а во-вторых см. "Мы хотим быть такими, как все!" А ведь бомбит же! У меня, по крайней мере крепко так взбомбило!

    И выход ведь все там же, где и вход: либо довольствоваться пародией, либо положить конец бесконечным крысиным бегам, либо попытаться пересоздать свою семью. Но для этого, во-первых, нужно понять, что семья из четырех человек в США СПОКОЙНО может прожить на $25К в год. Во-вторых, придется присмотреться к своему избраннику/избраннице - с ней/ним же нужно жить - его/ее же нужно узнать! О чем-то же прийдется... о боги! - ГОВОРИТЬ! 0_0
    Ну и в третьих, посадить на привязь свои потребительские привычки, сесть наконец, на потребительскую диету. Провести пресловутый "месяц без затрат", чтобы на второй день понять, что такое "затратная ломка". Не слыхали? Ну-ну. Попробуйте, понравится узнать о себе что-то новое! Ну и в третьих, самое тяжелое - уволится с работы. Но это нашему современнику сделать невозможно - это равносильно САМОУБИЙСТВУ!

    Кстати, чтобы двоим взрослым заработать $25К после налогов, то достаточно будет работать пять часов пять дней в неделю при минимальной ставке в штате Вашингтон - $11 в час. Четыре часа в день, если ставка $15 в час. Три часа в день при ставке $20 в час. Три часа, слышите, три - а не восемь с половиной!! Но нет, а как же ж тогда восьмой яблофон и обновление автопарка?? Так что будем продолжать фарс! Тем более, что всех всё устраивает...
    Или может попытаемся все-таки восстановить СЕМЬЮ, пока не поздно??


    Комментариев нет:

    Отправить комментарий